компоненты

ЭФКО намерена купить 45% в белгородской ГК «Зеленая долина»


АО "ЭФКО Продукты питания" (входит в ГК "ЭФКО") подало в ФАС РФ ходатайство о приобретении 45%-ной доли в уставном капитале ООО "ГК "Зеленая долина" (Белгород), говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ГК "Зеленая долина" основано в 2009 году. Основной вид деятельности - молочное животноводство, производство кормов, переработка молока. В состав ГК до 2018 года входило 8 предприятий в Белгородской области. В настоящее время в активе холдинга осталось три компании, в том числе предприятия по производству сыров, по племенной работе и ООО "Биогазэнергетика". 90% уставного капитала ООО "ГК "Зеленая долина" принадлежит бывшему начальнику областного департамента стратегического развития - экс-руководителю Союза производителей молока "Молоко Белогорья" Сергею Юдину.

В конце 2017 года ФАС дала согласие на совершение сделки по приобретению АО "ЭФКО Продукты питания" 55% в уставном капитале ООО "Агротехнологии и сервис" (Белгород), которое перед этим консолидировало основные активы холдинга "Зеленая долина" - молочно-товарные фермы. В настоящее время АО "ЭФКО Продукты питания" принадлежит 49% ООО "Агротехнологии и сервис".

Источник: "Интерфакс"  

1542178824

2336 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен