компоненты

Молочный комплекс СПК Ермак начал работу


Врио губернатора побывал на открытии новой перспективной животноводческой площадки в СПК «Ермак» Нововаршавского района. Ультрасовременный молочный комплекс на 40 доильных мест типа «карусель» проводит практически все процессы в автоматическом режиме.

Ранее современный комплекс был опробован в Таврическом районе.до конца года он должен появится еще и в СПК «Большевик». Как передает Омская Губерния, технологические решения позволяют полностью исключить взаимодействие молока с окружающей средой, улучшить его санитарно-гигиеническое состояние и качество.

По мнению председателя СПК «Ермак» Владимира Герка, главным достоинством доильной установки является улучшение здоровья животных, производительность труда и качество молока. "Хозяйство строило два коровника самостоятельно, не полагаясь на бюджетную поддержку. Сегодня мы его заявили в федеральную программу. Думаю, из двух источников финансирования мы сможем компенсировать СПК «Ермак» порядка 51 млн рублей. Хозяйство сможет направить эти средства на свои нужды или новые проекты", — заявил Бурков.

В реализацию проекта было вложено 157 млн рублей.

Источник: РИА Омскпресс

1531298742

2675 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен