компоненты

Фадеев считает, что россиянам нет необходимости запасаться продуктами впрок из-за пандемии


Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает неоправданным стремление ряда россиян запастись продуктами питания впрок в ожидании новых ограничений в связи с распространением коронавируса.

Фадеев подчеркнул, что система обеспечения товарами в России работает прекрасно. "Это скоро пройдет, это очень локально. Мы прошли первую волну, было много волнений по поводу магазинов и продуктов, но все помнят, что ничего страшного не произошло, гречку закупать не надо. С продуктами у нас все в порядке, и с туалетной бумагой, я надеюсь, тоже", - сказал Фадеев.

Он заявил, что система обеспечения товарами в России "работает прекрасно".

Ранее РБК со ссылкой на исследование агрегатора объявлений "Юла" и агентства ResearchMe сообщило, что примерно треть россиян готовятся к введению новых ограничительных мер из- за COVID-19. 20% начали закупать впрок товары первой необходимости, 12% опрошенных сообщили, что начали закупать не только товары первой необходимости, но и товары из других категорий на случай закрытия непродовольственных магазинов. 
 

1604061780
Источник: ТАСС

Теги: продовольствие коронавирус

1734 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен