компоненты

Ферма в Брянской области заплатит 0,5 млн руб штрафа за заросшие поля


Арбитражный суд Центрального округа подтвердил обоснованность привлечения АО "Родина" (Брянская область, сельхозпредприятие) к административной ответственности за невыполнение обязательств по защите земель, сообщает управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Надзорное ведомство оштрафовало за это нарушение сельхозпредприятие на 500 тыс. рублей. Кроме того управление выдало АО предписание, обязывающее очистить поля от сорных деревьев и кустов на площади более 300 гектаров.

Не согласившись с результатами проверки, предприятие обратилось в суд. После затяжных разбирательств суд отказал АО "Родина" в удовлетворении заявленных требований.

"Оспариваемые предписания выданы с соблюдением требований действующего законодательства.., не нарушают прав и законных интересов общества, являются законными и обоснованным", - говорится в сообщении

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Родина" зарегистрировано в 2012 году. Предприятие находится в селе Крыжино Жуковского района Брянской области. Владельцем АО является Павел Масленко. Выручка по итогам 2019 года составила 58,4 млн рублей, чистая прибыль - 5,3 млн рублей.

1615814781
Источник: "Интерфакс"

Теги: АПК Россельхознадзор

1731 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен