компоненты

Фермеры подлежат мобилизации на общих основаниях - "Объясняем.рф"


Работающие на фермах россияне и почтальоны в сельской местности подлежат мобилизации на общих основаниях. Информация об этом опубликована в среду на портале "Объясняем.рф". 

"Работники фермерских хозяйств подлежат мобилизации на общих основаниях", - говорится в сообщении на портале. Также уточняется, что ситуации, когда фермерам не на кого оставить хозяйство, не являются поводом для того, чтобы избежать мобилизации.

"Почтальоны подлежат мобилизации на общих основаниях", - говорится в ответе на вопрос, мобилизуют ли почтальонов в сельской местности. Указ о проведении в стране частичной мобилизации был подписан 21 сентября президентом РФ Владимиром Путиным.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что призыву из запаса подлежат 300 тыс. человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и военно-учетную специальность, необходимую в войсках. Путин во вторник потребовал от губернаторов и руководителей сельхозпредприятий уделить особое внимание поддержке семей аграриев, которые призваны по частичной мобилизации.

1664359096
Источник: ТАСС

АПК

1770 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен