компоненты

Зеленский поручил подготовить предложения по помощи фермерам, пострадавшим от засухи


Президент Украины Владимир Зеленский поручил министру экономики, торговли и сельского хозяйства Игорю Петрашко оперативно подготовить предложения по помощи фермерам, которые пострадали от засухи, сообщила в понедельник пресс-служба офиса главы государства по итогам традиционного селекторного совещания.

Ранее фермеры в Одесской области анонсировали акции протеста и обещали перекрывать дороги из-за отсутствия государственной поддержки в связи с засухой​​​.

"Президент отметил, что ожидает от министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства предложений по помощи пострадавшим от засухи фермерам и аграриям уже сейчас, а не только на будущее", - говорится в сообщении пресс-службы.

Петрашко на совещании проинформировал президента, что аграрии и фермеры подали заявки на кредиты на общую сумму 360 миллионов гривен (около 12,9 миллиона долларов), 80% этих заявок были одобрены. По его словам, в бюджете на следующий год запланировано выделить финансирование на внедрение системы страхования и расширение программ орошения на юге Украины.
 

1600092415
Источник: РИА Новости


Теги: АПК Украина

1281 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен