компоненты

Голландское правительство назначило посредника для переговоров с фермерами


Посредником в переговорах с негодующими фермерами палата представителей назначила члена Народной партии за свободу и демократию (VVD) Йохана Ремкеса. Об этом 3 июля сообщило сетевое издание NieuweOogst.

Ремкес может выступить как посредник между органами власти и представителями сельского хозяйства, заявили министры Стагхауэр и Ван дер Валь в письме в Палату представителей. Ремкес начнет подготовку к диалогу с 13 июля. Ожидается, что переговоры начнутся во второй половине августа.

Ремкес возглавлял комитет, написавший два важных отчета о соединениях азота в отходах ферм. В них он дал рекомендации, с которыми фермеры не согласны, в частности вдвое сократить выбросы соединений азота.

Члены правительства попросили его согласовать позиции центральной власти и голландских провинций в реализации азотной политики.

Представители фермеров очень критически относятся к назначению Ремкеса. Барт Кемп из движения фермеров Agractie назвал назначение «чушью» и заявил, что не примет такого посредника: «Он не доверяет отрасли».

Вице-председатель Сил обороны фермеров (Farmers Defence Force) Йос Убельс скептически относится к решению кабинета министров назначить Йохана Ремкеса посредником между фермерами и политиками: «Кабинет делает ошибку за ошибкой. Теперь предложили посредника, который выступает за одну из сторон и не может изменить цели».

Напомним, в Нидерландах уже несколько дней проходят протесты фермеров против закона, ограничивающего выбросы соединений азота. Исполнение этого закона приведет к закрытию примерно 30% животноводческих ферм.

Животноводы начали протестные акции. Перекрывали дороги, 27 июня прорвались прорваться к дому министра по делам экологии и опорожнили возле дома цистерну с навозом. Полиция начала уголовное преследование фермеров и арестовала как минимум двоих.

 

1656924050
Источник: КВ

АПК

1493 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен