компоненты

Фермер в Тверской области похитила около 900 тыс. рублей субсидии


Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с коллегами отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Бежецкий» выявили факт мошенничества при получении субсидии в виде гранта.

Во время предварительного следствия установлено, что 51-летняя глава фермерского хозяйства по разведению крупного рогатого скота представила в уполномоченный орган фиктивные документы на получение безвозмездной субсидии на развитие бизнеса. В результате незаконных действий женщина получила грант на создание и развитие фермерского хозяйства в размере более 1 миллиона рублей. После чего она совершила хищение выделенных денежных средств в размере около 900 тысяч, а уже оставшуюся сумму потратила по заявленному ею в уполномоченный орган законному назначению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

1597220467


Теги: АПК суд

1296 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен