компоненты

Кабмин Франции готовит меры по поддержке населения из-за роста цен на газ и продовольствие


Правительство Франции готовит меры по поддержке населения в свете растущих расходов на газ, продовольствие и бензин, сообщила в понедельник официальный представитель кабмина Оливия Грегуар.

Представитель кабмина сообщила, что правительство Франции готовит законопроект о защите покупательной способности населения, который будет представлен в ближайшие недели​​​.

"В тексте нового законопроекта речь идет о конкретной помощи французам в снижении их растущих расходов, в особенности на энергию - газ и электричество, а также продовольствие и бензин... Правительство не может поднять всем зарплаты, нажав на некую кнопку. Однако правительство может увеличить социальные выплаты", - сообщила Грегуар на правительственном брифинге.

Еще в конце марта президент Франции Эммануэль Макрон заявил о возможности ввести на продукты чеки, чтобы помочь наиболее бедным домохозяйствам и среднему классу справиться с продовольственным кризисом.

По данным Национального института статистики и экономических исследований (Insee) от 29 апреля, инфляция во Франции за год достигла 4,8%, цены на энергоносители увеличились на 26,6%.

1653312104
Источник: РИА Новости

АПК

1186 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен