компоненты

Офис GAFTA может появиться в России - президент ассоциации


Офис Международной организации торговли зерном и кормами (GAFTA) может появиться в России, не исключает президент ассоциации Свитун Стилл.

"Офисы GAFTA, кроме основного в Лондоне, есть в Женеве, Сингапуре, Киеве, Пекине. К сожалению, пока нет офиса в России, но, думаю, что к этому придём", - заявил С.Стилл на международной конференции сельхозпроизводителей и поставщиков средств производства для аграрного сектора "Где маржа" в четверг в Москве.

По его словам, участникам зернового рынка "очень выгодно" быть членом GAFTA. В частности, потому что в ассоциации действуют стандартные контракты и профессиональный арбитраж. "Если в контракте стоит подпись инспектора GAFTA, то вы знаете, что все будет как положено", - сказал С.Стилл.

Он напомнил, что ассоциация также занимается распространением рыночной информации и организует различные мероприятия.

Касаясь ситуации на рынке зерна в РФ, С.Стилл заявил, что с точки зрения правил игры на нем она сейчас лучше, чем лет 10-15 назад.

Глава ассоциации также сообщил, что в GAFTA входит 1,8 тыс. членов в 95 странах мира. "Мне бы хотелось довести этот показатель до двух тысяч", - сказал он.

Источник: "Интерфакс"  

1549529590

2530 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен