компоненты

Генпрокуратура потребовала согласовывать с ней все проверки бизнеса


Все проверки в отношении предпринимателей необходимо согласовывать с руководителями прокуратур субъектов РФ и приравненных к ним специализированных прокуратур. Об этом говорится в письме, подписанном генпрокурором РФ Игорем Красновым (есть в распоряжении Milknews).
 
«Требую исключить из практики факты подмены полномочий органов государственного контроля и надзора, муниципального контроля при проведении надзорных мероприятий в отношении субъектов предпринимательства», - отметил Краснов.
 
Он подчеркнул, что любое незаконное вмешательство государственных органов в хозяйственную деятельность, в том числе в рамках уголовно-процессуального законодательства, законодательства об оперативно-розыскной деятельности и об административных правонарушениях, должно быть незамедлительно пресечено.
 
При этом Краснов предупредил руководителей прокуратур о персональной ответственности за ненадлежащее исполнение указанных требований.
 
Ранее Владимир Путин на совещании с правительством заявил, что Россия должна ответить на внешнее давление максимальной свободой предпринимательства и поддержкой деловой инициативы. Президент попросил кабмин, силовые ведомства и надзорные органы продолжать снимать неоправданные административные и регуляторные барьеры.
 
В пресс-центре МВД уже заявили, что не будут проводить плановые проверки бизнеса, кроме напрямую затрагивающих вопросы безопасности.
 

1648200798

АПК

2469 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен