компоненты

Goldman Group приобрел племзавод «Таежный»


Холдинг Goldman Group сообщил о приобретении племзавода «Таежный» в Красноярском крае. Компания говорит, что в результате сделки ее земельный фонд увеличится в несколько раз. По данным ее сайта, в собственности растениеводческих предприятий холдинга находится более 18 тыс. га в Сухобузимском и Большемуртинском районах края.

Сумму сделки в пресс-службе компании не уточнили. «Холдинг намерен масштабировать направление растениеводства, приобретя земли и закупив под посевной сезон новую высокоэффективную спецтехнику на 300 млн руб.»,— сообщили в компании.

Племзавод «Таежный» специализируется на выращивании племенного поголовья крупного рогатого скота и производстве молока (ТМ «Исток»). Основные направления деятельности холдинга «Голдман групп» — оптовая и розничная торговля нефтепродуктами, выращивание зерновых и масличных культур, животноводство, убойно-обвалочное производство, производство продуктов питания, оптовая и розничная торговля мясом и мясными продуктами, полуфабрикатами, колбасами и консервами.

1646136051
Источник: "Коммерсант"

АПК

1625 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен