Коптелов

Гонконг открыл рынок для российских производителей свинины и говядины - Россельхознадзор


Российские производители получили право на поставку свинины и говядины в Гонконг. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

"Россельхознадзором получено официальное письмо от компетентного в вопросах пищевой безопасности органа Гонконга, содержащее решение о возможности начала поставок свинины, говядины, а также свиных и говяжьих субпродуктов из России в Гонконг", - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, право поставок такой продукции получили три предприятия по производству говядины и говяжьих субпродуктов и 23 предприятия по производству свинины и свиных субпродуктов. Таким образом, из рынков стран Юго-Восточной Азии гонконгский стал первым, куда будут осуществляться поставки свинины из России.

"Указанная продукция может начать поставляться в Гонконг незамедлительно в сопровождении согласованных между Россельхознадзором и компетентным органом Гонконга ветеринарных сертификатов", - подчеркнули в Россельхознадзоре.

Согласно перечню предприятий-производителей, право на поставку продукции получили, в том числе структуры "Мираторга", "Черкизово" и "Русагро".

Источник: ТАСС  

1557147000

Теги: Россия мир мясо

1810 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен