компоненты

Гонконг заинтересован в закупке вакцины РФ от COVID-2019 для животных


Гонконг выразил заинтересованность в закупке вакцины против новой коронавирусной инфекции "Карнивак-Ков", разработанной подведомственным Россельхознадзору ФГБУ "ВНИИЗЖ". Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.
 

"Марк Сойфер (директор гонконгской компании Vexillum Hong Kong Limited - прим. ТАСС) сообщил о заинтересованности гонконгского предприятия в проведении процедуры регистрации вакцины против новой коронавирусной инфекции для животных "Карнивак-Ков", разработанной ФГБУ "ВНИИЗЖ", в Гонконге. Компания утверждает, что готова способствовать распространению препарата не только в Гонконге, но и на материковой части Китайской Народной Республики, а также его продвижению в дальнейшем на рынок Австралии", - отмечается в сообщении.

Как говорится в сообщении, письмо об этом будет направлено в Россельхознадзор, после получения которого российское ведомство сможет приступить к подготовке досье для запуска процесса регистрации. Ведомство намерено провести ряд встреч с гонконгскими организациями, которым будет интересна реализация "Карнивак-Ков", в том числе занимающимися разведением пушных зверей. В рамках мероприятий будут представлены подробные сведения о препарате. Отмечено, что вакцина может заинтересовать и гонконгских владельцев домашних животных.

По заверениям гонконгской стороны, регистрация вакцины в Гонконге позволит выйти на рынок Китая и стран, входящих в ассоциацию ASEAN, включая Австралию и Новую Зеландию.

Россельхознадзор уведомил, что готов направить в Гонконг бесплатную партию вакцины для проведения ее исследований. "Целью вакцинации в первую очередь является недопущение мутации вируса в организме животных, поскольку в популяции животных есть существенные риски ускорения такого процесса. Это важно учитывать в связи с тем, что во Всемирную организацию здравоохранения животных (МЭБ) регулярно поступает информация о регистрации новых случаев заболевания среди животных", - заключили в российском ведомстве.

1631870477
Источник: ТАСС

мир

1449 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен