компоненты

Гордеев возглавил правкомиссию по обращению с отходами вместо Хлопонина


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил вице-премьера Алексея Гордеева председателем правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления вместо Александра Хлопонина. Соответствующее распоряжение опубликовано в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.
 
Согласно документу, заместителем председателя комиссии вместо своего предшественника Сергея Донского назначен глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. Пост еще одного зампреда сохранил статс-секретарь - замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
 
В состав комиссии включены, в частности, председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров, председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, замглавы Минприроды Владимир Логинов и замминистра экономического развития Михаил Расстригин. Кроме того, в комиссию вошли представители трех регионов - Ямало-Ненецкого автономного округа, Омской и Воронежской областей. Свои места сохранили, в частности, главы Ростехнадзора и Роспотребнадзора Алексей Алешин и Анна Попова, заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Уваров, статс- секретарь - замглавы Минюста Юрий Любимов и замглавы ФАС Виталий Королев.
 
Вместе с тем комиссию покинули замруководителя Минстроя Андрей Чибис и заместитель министра экономического развития Виктория Абрамченко, возглавляющая Росреестр, первый замглавы Минтранса Евгений Дитрих, ранее занимавший пост руководителя Росприроднадзора Артем Сидоров и ряд других.

Источник: ТАСС

1547016349

3127 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Анатолий Юдин
Уважаемые господа! В прошлом был советником министра Правительства Москвы по вопросам природопользования и охраны окружающей среды, работал в Экотехпроме (компания по переработке отходов в Москве), с 1975 г. сотрудничаю с ВИНИТИ РАН. Имею много переводов по тематике обращения с отходами, включая планы Нью-Йорка и Ванкувера стать городами с нулевыми отходами, есть материалы по обращению с отдельными типами отходов, по полигонам, по мусоросжиганию. Если это представляет интерес, готов сотрудничать. С уважением, А.Юдин
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен