компоненты

ООО «Грин Агро-Сахалин» ввел вторую молочную ферму на 950 голов


ООО "Грин Агро-Сахалин" на территории опережающего развития (ТОР) "Южная" ввело в работу вторую молочную ферму на 950 голов в рамках первой очереди проекта по созданию на Сахалине сельскохозяйственного предприятия стоимостью 9,3 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, завершенный второй этап первой очереди животноводческого комплекса также включал строительство больничного блока, четырех телятников и 14 объектов инфраструктуры.

Ранее в рамках первой очереди проекта в селе Троицком была введена молочная ферма на 950 голов, два коровника и два телятника.

В ближайшее время начнется реализация третьего этапа по созданию животноводческого комплекса на 1,9 тыс. голов дойного стада в селе Березняки.

В дальнейшем в рамках проекта будет открыт завод по переработке молока мощностью 120 тонн в сутки.

Ввод в эксплуатацию всего проекта запланирован на четвертый квартал 2019 года.

Ранее сообщалось, что "Грин Агро-Сахалин", являющееся резидентом ТОР "Южная", реализует на юге Сахалина инвестиционный проект по созданию животноводческого комплекса на 3,8 тыс. коров. Общий объем капвложений в инвестпроект оценивается в 11,05 млрд рублей. Из них 90% профинансирует "Корпорация развития Сахалинской области", остальное - компания.

Минвостокразвития сообщало, что после запуска молокозавода на юге Сахалина компания планирует занять до 36% регионального рынка молочной продукции.
По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", учредителем ООО "Грин Агро-Сахалин" является АО "Компания Сангар" (Владивосток), принадлежащее на паритетных началах ООО Александру Беккеру и Аркадию Гордияну.

ТОР "Южная" создана в Сахалинской области в марте 2016 года. Ожидается, что благодаря ей Сахалинская область перейдет на полное самообеспечение сельскохозяйственной продукцией.

Источник: "Интерфакс"  

1546066855

2101 просмотр

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен