компоненты

Замглавы Министерства по охране окружающей среды и сельского хозяйства Грузии заразился коронавирусом


Грузинские медики диагностировали у заместителя министра по охране окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Юрия Нозадзе новый коронавирус. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении ведомства.

"С учетом высокого интереса общества министерство по охране окружающей среды и сельского хозяйства заявляет, что 10 марта у заместителя министра Юрия Нозадзе в результате повторного исследования был установлен коронавирус", - сказано в заявлении.

По данным ведомства, чиновник несколько дней находился в самоизоляции, так как был в контакте со своим родственником, у которого также обнаружили коронавирус. На данный момент Нозадзе находится под присмотром врачей.

В Грузии выявлено 23 случая заражения коронавирусом. В карантине находятся 126 человек, еще 46 - в стационарных учреждениях под наблюдением врачей. Все заразившиеся являются гражданами страны, большая часть из них заразилась в Италии, а некоторые - в Иране. Их состояние врачи оценивают как стабильное, однако у двоих диагностирована пневмония и наблюдается высокая температура.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее эпидемией с многочисленными очагами и чрезвычайной ситуацией международного масштаба. За пределами КНР больше всего заразившихся насчитывается в Италии, Южной Корее и Иране. Случаи инфицирования были выявлены более чем в 100 странах, включая Россию.

 В Китае, на который приходится основная масса заболевших, зафиксировано свыше 3,1 тыс. летальных исходов, выздоровели 59,9 тыс. человек, число случаев заражения осталось на отметке 80,7 тыс. Всего же в мире, по данным ВОЗ, заразились свыше 110 тыс. человек, более 4 тыс. умерли.
 

1583922009
Источник: ТАСС

мир

1962 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен