компоненты

Х5 Retail Group открыла логистический в Ярославле за 2,5 млрд рублей


Х5 Retail Group в четверг открыла логистический центр на территории индустриального парка "Новоселки" в Ярославле, сообщает правительство региона.
Объем инвестиций в проект составил 2,5 млрд рублей. Создано свыше 500 рабочих мест.

Распределительный центр будет обслуживать более 500 магазинов в 140 населенных пунктах Ярославской, Архангельской, Вологодской, Костромской и Ивановской областей. Его работа позволит обеспечить бесперебойные поставки товаров получателям, а также оптимизировать процесс приемки в магазинах.

"Возможность привозить товары напрямую в распределительный центр сократит расходы местных производителей на логистику и сделает их продукцию конкурентоспособной. Также его открытие позволит расширить географию поставок нашей продукции в другие регионы", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Ярославской области Валерия Холодова.

В настоящее время в Ярославской области работают 153 универсама "Пятерочка", 5 супермаркетов "Перекресток" и два гипермаркета "Карусель". Доля продукции местных товаропроизводителей в сети "Пятерочка" составляет 21%. Основными поставщиками являются "Ярославский бройлер", "Атрус", хлебозавод N1, Ярославский комбинат молочных продуктов, "Единство", "Фабрика деликатесов", ТД "Даниловские сыры", "АгриВолга" и другие.

Соглашение о сотрудничестве с ООО "Х5 Ритейл Групп" губернатор Дмитрий Миронов подписал в мае на Петербургском экономическом форуме.

Х5 Retail Group - крупнейший в России ритейлер по объему продаж. В первом полугодии выручка компании выросла на 19,6%, до 734,077 млрд рублей. На конец июня под управлением Х5 было 13,178 тыс. магазинов, включая 12,314 тыс. магазинов "у дома" "Пятерочка", 691 супермаркет "Перекресток" и 93 гипермаркета "Карусель".

Источник: "Интерфакс"
 

1538661488

3301 просмотр

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Юрий
В заголовке пропущено слово - ЦЕНТР)
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен