компоненты

Дегтярев уволил главу управления лесов и переназначил главу минсельхоза Хабаровского края


Врио губернатора Михаил Дегтярев освободил от занимаемой должности главу управления лесов правительства Хабаровского края Константина Хрянина и переназначил на должность министра сельского хозяйства региона Александра Шкурина.

"Константин Хрянин, начальник управления лесов, написал заявление об увольнении по собственному желанию, я его удовлетворил​​​. Новый начальник будет назначен в ближайшие дни. Кроме того, Александр Шкурин, зампред правительства, он же министр сельского хозяйства, переназначен мной и будет работать в моей команде", - сказал Дегтярев в своем аккаунте в Instagram.

Дегтярев уже назначил нового первого зампреда правительства края – руководителя аппарата губернатора и правительства края Александра Никитина, который ранее руководил аппаратом комитета Государственной думы по физической культуре, анонсировал назначение Евгения Никонова из департамента здравоохранения Москвы на должность зампреда правительства края по социальным вопросам.

Из прежнего состава правительства переназначены также зампред правительства края по ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук, министр имущественных отношений Марина Костина. Министром финансов края стал Валентин Костюшин, который ранее был заместителем министра финансов региона.

Дегтярев был назначен врио губернатора Хабаровского края 20 июля вместо Сергея Фургала, который смещен с поста в связи с утратой доверия после того, как его задержали и арестовали по подозрению в причастности к ОПГ и заказным убийствам предпринимателей в начале 2000-х годов. Фургал находится в СИЗО Лефортово, виновным себя не признает.
 

1596789676
Источник: РИА Новости

Минсельхоз

1521 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен