компоненты

Кабмин РФ обсудит льготное кредитование системообразующих организаций


Правительство РФ в четверг обсудит льготное кредитование системообразующих организаций и их дочерних обществ, сообщает пресс-служба кабмина. Кабмин РФ ранее в марте принял решение возобновить программу господдержки системообразующих организаций​​​. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о правилах отбора участников программы, сообщала пресс-служба правительства.
 

"На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы: ... О выделении Минпромторгу России в 2022 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на предоставление субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным системообразующим организациям промышленности и торговли и организациям, входящим в группу лиц системообразующей организации промышленности и торговли", - говорится в сообщении.

Также правительство рассмотрит проект поправок в закон о реструктуризации кредита с целью минимизировать риск невозврата по банковским ссудам. Для каждой категории заемщиков будет предусмотрен свой порядок реструктуризации задолженности - как длительность льготного периода, так и динамика процентных ставок.

Кроме того, правительство обсудит вопрос о выделении в 2022 году Минэкономразвитию средств для осуществления взноса Российской Федерации в уставный капитал Корпорации МСП, чтобы поддержать малый и средний бизнес. Проект распоряжения разработан с целью обеспечить развитие российской экономики в условиях санкций. Он предусматривает доступ к кредитам по льготной ставке для малого и среднего предпринимательства.

В повестку также включен вопрос о выделении Минсельхозу субсидий для банков, чтобы те могли возместить недополученные доходы по льготной ставке системообразующим организациям и их дочерним обществам, занятым в агропромышленном комплексе.

1647493735
Источник: РИА "Новости"

АПК

1370 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен