компоненты

В Киеве наблюдаются большие очереди в аптеки и за продуктами


Очереди по нескольку сотен человек собрались в понедельник в Киеве перед аптеками, десятки человек стоят в очередях на рынке в немногочисленные открывшиеся продуктовые лавки. Об этом сообщают жители украинской столицы. В одном из жилых массивов Киева очередь в аптеку насчитывает около 200 человек.

Длинные очереди стоят и в другие аптечные пункты. На одном из работающих продуктовых рынков наблюдаются большие очереди, поскольку 80-85% продуктовых лавок не открылись. Время от времени в продаже появляются зелень, капуста, яблоки, хурма, лимоны, картошка. Молочной продукции в продаже нет. Мясная лавка открыта, перед ней стоит очередь, насчитывающая десятки человек.

По решению местных властей в украинской столице с 17:00 (18:00 мск) субботы до 08:00 (09:00 мск) 28 февраля действовал комендантский час. Согласно распоряжению властей, в эти часы не допускается появление граждан на улицах и в общественных местах без специальных пропусков и удостоверений личности.

При этом в мэрии предупредили, что все граждане, находящиеся в это время на улицах, "будут считаться членами диверсионно-разведывательных групп". Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи.

Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает. 

1646048987
Источник: ТАСС

торговля

1615 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен