компоненты

«Колхоз имени Кирова» в Пермском крае внепланово проверяют после гибели скота от вируса


Россельхознадзор по требованию прокуратуры инициировал внеплановую проверку сельскохозяйственного кооператива (СПК) "Колхоз имени Кирова" в Пермском крае, где скот погиб от вируса, сообщили РИА Новости в региональном управлении Россельхознадзора.

"Инспекторами отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Пермскому краю в отношении СПК "Колхоз им​​​. Кирова" в настоящее время проводится внеплановая проверка по требованию прокуратуры Пермского края", - заявили в ведомстве, добавив, что о её результатах сообщат позднее.

Ранее краевой Роспотребнадзор информировал, что в кооперативе "Колхоз имени Кирова" в Кудымкарском округе скот погиб от вируса, среди людей вирус не выявлен. Представитель ведомства уточнила, что идут исследования, в ситуации разбираются представители Росприроднадзора, Россельхознадзора, краевой минсельхоз, ветеринары.

По данным местных СМИ, на трех фермах колхоза в Кудымкарском округе за две недели погибли 25 коров и 53 теленка, предположительно, из-за заболевания, вызванного кишечным вирусом неизвестного происхождения, туши больных животных были помещены в биотермические ямы.
 

1607407234
Источник: РИА Новости

КРС

2199 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен