компоненты

Правительство РФ упразднило комиссию по мониторингу цен и продрынков


Правительство РФ упразднило правкомиссию по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.

Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Проект постановления был ранее подготовлен Минсельхозом. В пояснительной записке к документу говорилось, что комиссию предлагается упразднить, чтобы исключить дублирование в работе координационных и совещательных органов в этой сфере. Документ был разработан в соответствии с поручением вице-премьера Алексея Гордеева.

Комиссия была создана постановлением правительства от 29 октября 2010 года и координировала действия федеральных и региональных органов исполнительной власти по вопросам мониторинга и стабилизации цен на продовольственных рынках, обеспечения доступности продовольственных товаров для населения.

Заседания комиссии проводились по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца. В 2017 году комиссия не заседала. Последний раз она собиралась 23 января 2018 года. Основная суть последнего заседания сводилась к дальнейшему осуществлению мониторинга на продовольственных рынках.

В 2010 году, когда была создана комиссия, Россия из-за аномальной засухи собрала всего 60,96 млн тонн зерна. Из-за жары погибло много кормовых угодий для животных. Это отразилось на ситуации на продовольственном рынке, для нормализации которой требовалась оперативная координация действий всех органов власти.

Источник: "Интерфакс"

1543395654

1746 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен