компоненты

Корейская Lotte International поддержит молочное производство в Приморье


Корейская компания «Лотте Интернешнл» (Lotte International) поддержит софинансированием проект по строительству животноводческого комплекса молочного направления и молокозавода, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Церемония подписания состоялась в присутствии Заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Козлова.

Соответствующее соглашение на полях четвертого Восточного экономического форума подписано между компанией и АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта». Подписи под документом поставили генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов и главный исполнительный директор «Лотте Интернешнл» Чонг Ик Ди.

Объем инвестиций в проект со стороны «Лотте Интернешнл» составит порядка 1,9 млрд рублей. Средства будут предоставлены инвестору ТОР «Михайловский» - компании «Молоко Приморья». Будет создано 118 рабочих мест.

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта оказывает содействие инвестору на всех стадиях проекта: от разработки предварительного и финального технико-экономического обоснования, закрытия сделки по привлечению финансирования до строительства и эксплуатации комплекса. Для корейской компании АПИ выступает своеобразным гарантом инвестиций.

Компания «Молоко Приморья» создана с участием новозеландского капитала. В рамках льготного режима инвестор строит в Приморье крупнейший интегрированный молочный комплекс. Это первый крупный инвестиционный проект, реализуемый данным государством в Приморье. Проект предполагает создание трех комплексов: молочной фермы на 2200 голов скота, завода по переработке молока и склада для хранения кормов.

1536648463

1720 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен