компоненты

Молоко и шоколад вошли в список продуктов, спасающих от переломов


Эксперты назвали продукты, которые приносят пользу костям. По словам специалистов, они способны укрепить кости.

Медики перечислили несколько укрепляющих кости продуктов помимо молока. По словам специалистов, эти продукты способны укреплять кости и снижать риск переломов. Так, к таким можно отнести кисломолочные продукты, такие как йогурт, кефир и сметана. По мнению экспертов, употребление кисломолочных продуктов более полезно, чем молоко и его производные.

Зеленый чай также помогает укреплять кости. Употребление 5 чашек этого напитка каждый день повышает плотность костей за три месяца. Также полезен и чернослив. Специалисты рекомендуют включать сухофрукт в рацион женщин, которые вступили в менопаузу, так как в этот период жизни у них кости слабеют особенно интенсивно.

По словам медиков, сыр отличается высоким содержанием витамина К2. Он, в свою очередь, способствует укреплению костей. Больше всего этого витамина в таких сортах, как: гауда, бри, эдам, чеддер, швейцарский. Приносит пользу костям также апельсины и другие продукты с витамином С.

В полезный список медиков попал и шоколад. Специалисты рекомендовали употреблять в пищу темный шоколад с содержанием какао не ниже 70 %, передает medikforum.+

1568701784
Источник: fedpress

Молоко

5398 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен