компоненты

Более 31 тыс. голов скота исследовали на туберкулез в Подмосковье с начала осени


В Московской области проводятся плановые осенние противоэпизоотические мероприятия, направленные на недопущение возникновения и распространения болезней животных, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"С начала проведения осенних мероприятий на туберкулез исследовано более 31 тысяч голов. Для этих целей задействовано 194 ветеринарных специалиста государственной ветеринарной службы региона", - цитирует министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина пресс-служба.

Ветеринары проводят противоэпизоотические мероприятия и в крупных сельскохозяйственных предприятиях, и в частном секторе.

Одним из основных видов исследований является проведение аллергической диагностики животных на туберкулез.

Туберкулез - инфекционная болезнь всех видов животных и человека. Протекает она в хронической форме, с поражением органов и тканей с образованием в них туберкулов. Возбудитель может передаваться воздушно-капельным, алиментарным и контактными путями.

Во избежание возникновения заболевания владельцам необходимо предоставлять животных специалистам государственной ветеринарной службы для проведения плановых исследований на туберкулез, не приобретать животных без ветеринарно-сопроводительных документов, а также карантинировать вновь поступающих животных в течение 30 дней для проведения ветеринарных исследований и обработок.

1603425609

КРС

2077 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен