компоненты

В Ленобласти заработал современный комплекс по переработке биоотходов


В молочном животноводческом хозяйстве "Первомайский" в поселке Плодовое Приозерского района Ленинградской области введен в строй современный комплекс по переработке биоотходов, который улучшит экологию, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы региональной администрации.

Инфраструктурный комплекс по обращению с навозом, построенный по современным европейским стандартам, будет разделять отходы жизнедеятельности животных на жидкую и твердую фракции, которые после биоферментации будут использоваться как органические удобрения или подстилка для животных.

По его словам, высокотехнологичный комплекс по обращению с навозом построен в рамках проекта "Внедрение экологически безопасной системы сельского хозяйства как основы устойчивого развития приграничных сельских районов" (EcoAgRAS) программы приграничного сотрудничества Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2021. Эффективная система обращения с органическими продуктами жизнедеятельности животных улучшит экологию сельских территорий и водных объектов в бассейне Балтийского моря.

"В торжественной церемонии по видеоконференцсвязи приняли участие представители министерств экономики и иностранных дел России, министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии, а также руководители программы приграничного сотрудничества Россия - Юго-Восточная Финляндия", - добавил собеседник агентства.

Организаторы проекта предполагают продолжение сотрудничества с сельхозпредприятиями региона.
1645160400
Источник: РИА НОВОСТИ

АПК

1019 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен