компоненты

Банкротством «Липовой горы» после гибели кредитора займется его супруга


Наталья Симонова, директор и владелец ООО «Центр землеустройства», обратилась в арбитражный суд с ходатайством о процессуальном правопреемстве в деле банкротства ФГУП «Учебно-опытное хозяйство „Липовая гора“». Заявление по делу о несостоятельности учхоза будет рассмотрено 10 апреля.

Сейчас основным кредитором сельхозпредприятия значится ООО «Центр землеустройства», сумма его требований составляет порядка 40 млн руб.

Как сообщалось ранее, в начале 2019 года бывший директор и владелец ООО Денис Корепанов трагически погиб, в результате чего конкурсное производство замедлилось.

7 февраля владельцем ООО стала Наталья Симонова, вдова бизнесмена. «Если сейчас она вступит в права Дениса Корепанова, то ООО „Центр землеустройства“ останется главным кредитором „Липовой горы“, и уже новый директор компании будет принимать решения по реализации имущества учхоза»,— сообщил „Ъ-Прикамье“ конкурсный управляющий ФГУП Дмитрий Силин.

Напомним, учхоз «Липовая гора», некогда крупный производитель мяса и молока в Пермском крае, в 2017 году был признан банкротом. Его кредиторами было принято решение перевести имущество и коллектив в два АО — «Липовая гора» и «АгроТехноПарк», а затем продать их акции. Общая кредиторская задолженность ФГУП составляет 94,5 млн руб.

1581666701
Источник: "Коммерсантъ"

АПК

1596 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен