компоненты

Ливан попросил ООН оказать помощь в обеспечении продовольственной безопасности


Премьер-министр Ливана Наджиб Микати обратился к первому заместителю генсекретаря ООН Амине Мухамед с просьбой оказать поддержку в обеспечении продовольственной безопасности, сообщает ливанская газета "Аль-Ахбар".
 

"Премьер Микати пробросил у заместителя генсекретаря ООН Амины Мухамед во время встречи в правительственном дворце (в Бейруте) оказать поддержку в вопросе продовольственной безопасности, согласно планам ООН в противостоянии последствиям войны на Украине во всех странах мира и особенно в странах региона (Ближнего востока) и Ливана в частности",- пишет издание​​​.

По данным агентства, ливанский премьер попросил также оказать поддержку в противостоянии негативным последствиям, вызванным присутствием сирийских беженцев в Ливане.

Генеральный секретарь ЛАГ Ахмед Абуль Гейт после встречи с президентом Ливана Мишелем Ауном в Бейруте, 14 марта, заявил журналистам на пресс-конференции, что мировое сообщество не должно забывать о помощи Ливану, который за последние десять лет принял сотни тысяч беженцев из Сирии, в сравнении со всевозможной помощью Украине возникает вопрос о двойных стандартах.

Генеральный секретарь ЛАГ отметил, что Украина переживает серьезный кризис, но это не значит, что мировое сообщество должно пренебрегать тяжелым положением Ливана в связи с присутствием беженцев из Сирии.

Ливанские власти неоднократно обвиняли международные организации в действиях, препятствующих нормальному процессу возвращения беженцев домой. В то же время Бейрут регулярно отмечает, что продолжающееся присутствие более полутора миллионов сирийских граждан при населении в 4,5 миллиона, особенно в условиях тяжелого финансово-экономического кризиса, усугубляет социально-общественную напряженность и провоцирует рост уровня преступности и нищеты в стране.

1647416700
Источник: РИА "Новости"

АПК

1257 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен