компоненты

McDonald's инвестирует ? 270 тыс. в поддержку британских молочных фермеров


Британские молочные фермеры, в том числе 33 участника кооператива Arla Foods, получат в общей сложности 273 тыс. фунтов стерлингов (около 318 тыс. евро) от McDonald’s UK в качестве поддержки.

 Эти деньги помогут фермерам оплатить расходы на инфраструктуру, а также приобрести сельхозоборудование, в частности: диспенсеры для кормления скота, матрасы для животных, приборы для взвешивания и ухода за коровами и т .д.
 
Финансирование выделяется в рамках грантовой программы Farm Forward от McDonald’s UK, целью которой является поддержка британских и ирландских фермеров в долгосрочной перспективе.
 
«Мы знаем, что сельскохозяйственная отрасль сталкивается с рядом сложных проблем, и как крупные клиенты британского и ирландского фермерства хотим предпринять меры для ее поддержки», - заявил представитель McDonald’s UK при запуске программы в 2012 году.
 
Проект Farm Forward основывается на пяти принципах, касающихся отраслевых стандартов содержания животных, качества корма, создания рабочих мест и возможностей обучения молодых фермеров, экологических стандартов и стандартов эффективности, а также обмена знаниями.
 
Таким образом, фермеры Arla Foods, которые поставляют органическое молоко гиганту быстрого питания, получат значительный объем инвестиций в рамках данного гранта. Например, входящий в кооператив фермер Марк Хорнбакл, владелец фермы на 460 голов КРС в Ноттингемшире, получил 8 010 фунтов стерлингов для  инвестирования в системы вентиляции коровников, попоны для телят, а также резиновые коврики и кормушки для воды.
 
Алис Уиллетт, консультант по сельскому хозяйству в McDonald's UK, сказала, что компания «впечатлена» тем, насколько «амбициозны» фермеры молочного кооператива в «продвижении стандартов» качества продукции.
 
«Предоставляя финансирование нашим фермерам в таких ключевых областях, как благополучие животных и улучшение состояния окружающей среды, McDonald's демонстрирует, что слаженная работа поставщиков и потребителей продвигает передовые отраслевые стандарты молочного животноводства Великобритании», - отметил директор по сельскому хозяйству Arla Food UK Грэм Уилкинсон.

Источник: dairyreporter.com  
1552290019

2116 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен