компоненты

Mars покупает североамериканское подразделение производителя батончиков Kind


Американская Mars Inc. сообщила, что приобретет подразделение производителя батончиков Kind Inc. в Северной Америке.

Сделка позволит компании еще активнее вступить в конкуренцию с другими гигантами в сфере продовольствия, которые также делают ставку на этот сегмент продукции в расчете на рост, пишет The Wall Street Journal.

Mars приобретает Kind спустя три года после покупки миноритарной доли в компании, которая позволила концерну продавать ее товары за пределами США и Канады.

Mars сообщила, что в рамках сделки североамериканское подразделение Kind будет объединено с международными операциями бренда, которые охватывают 35 стран.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Kind начала продавать батончики в 2004 году, на текущий момент в линейке представлены многочисленные вкусы, в том числе ореховый батончик с молочным шоколадом и арахисовым маслом и фруктовые батончики. Компания также продает мюсли и ряд других продуктов.

Продажи энергетических батончиков в США растут в последние годы, привлекая внимание производителей продуктов питания, которые стремятся найти способ ускорить свои продажи на фоне смены предпочтений потребителей. Kellogg Co. (SPB: K) в 2017 году приобрела компанию-производителя батончиков Rxbar, тогда как Hershey Co. (SPB: HSY) в прошлом году купила производителя батончиков с пониженным содержанием сахара.
 
 

1605700980
Источник: "Интерфакс"

мир

1827 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен