Кадры

Никита Масленников: рост доходов бюджета связан не только с повышением НДС


Увеличение доходов российского бюджета связано не только с повышением ставки налога на добавленную стоимость, но и с политикой финансовой консолидации. Об этом «Экономике сегодня» заявил ведущий эксперт Центра политических технологий Никита Масленников.

РБК со ссылкой на документы Минфина ранее сообщил, что в 2019 году бюджет получит от повышения налога на добавленную стоимость более 500 миллиардов рублей. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков отметил, что «это и было непосредственной целью повышения ставки». Он подчеркнул, что планов по новому повышению ставки НДС нет и эта тема не обсуждается.

«Рост доходов бюджета, на мой взгляд, связан не только с решением повысить НДС, но и с политикой финансовой консолидации, которая в нашей стране в последние годы достаточно успешно реализовывается», — считает Масленников.

По его словам, профицитный бюджет демонстрирует стабильность российской экономики.

1572956117

Теги: НДС экономика

2126 просмотров

Молочные заводы
Комментарии
20 сессии
Долголетие Мустанг
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы