компоненты

Белоруссия снова повысила экспортные цены на сливочное масло для России


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии изменило минимальные экспортные цены на сливочное масло, которое поставляется в Россию. Соответствующий документ есть в распоряжении Milknews.

В соответствии с постановлением Минсельхозпрода, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, с 30 сентября минимальная стоимость поставок сливочного масла жирностью 80% и более составляет 470 российских рублей за 1 кг (ранее - 460 рублей), жирностью от 72% до 80% - 420 российских рублей за 1 кг (410 рублей).

Действующие цены на иную молочную продукцию и мясо КРС при поставках в Россию сохранены на прежнем уровне.

В предыдущий раз экспортные цены на сливочное масло изменялись с 19 сентября 2023 года, тогда они были повышены на 20 российских рублей.

В соответствии с ранее принятым решением белорусского правительства, Минсельхозпрод с июня 2022 года устанавливает минимальные экспортные цены на ряд продовольственных товаров в зависимости от определенного рынка сбыта: для России, для стран ЕАЭС (кроме России), для стран СНГ (кроме стран ЕАЭС и Азербайджана) и Грузии, для Азербайджана, для стран вне СНГ (кроме Грузии).

 "Цены, таким образом, вернулись на январский уровень (420-485 руб.), и стали выше значений июня - декабря прошлого года (400-450 руб.)", – пояснил глава аналитического департамента Союзмолоко Алексей Воронин.

 

1696229482

масло

1576 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен