компоненты

Россельхознадзор обнаружил кишечную палочку в масле ООО «Курское молоко»


Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям обнаружило несоответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» по микробиологическим показателям продукции ООО «Курское молоко», сообщает пресс-служба ведомства.

В июне 2020 года Управлением были отобраны пробы сливочного масла ООО «Курское молоко» (г. Курск) и направлены для исследования в подведомственный Россельхознадзору Орловский филиал ФГБУ ЦНМВЛ.

В ходе лабораторной экспертизы в двух образцах масла сливочного с массовой долей жира 61,5% "Время МУ", Деревенское, ГОСТ Р 52253-2004, отобранных на производстве в ООО «Курское молоко» и в торговой сети «Горки» (г. Орел) было установлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроор-ганизмов (КМАФАнМ) и наличие бактерий группы кишечной палочки (БГКП - колиформы).

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям направило в адрес производителя недоброкачественной молочной продукции предписание о прекращении действия декларации о соответствии.

В настоящее время ООО «Курское молоко» предписание исполнено в полном объеме, что подтверждает информация, размещенная на официальном сайте Росаккредитации.

В отношении юридического лица составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 и ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.

1600696354

масло

2158 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен