компоненты

ТД «Содружество» запускает с августа аукционы по закупке масличных культур


Торговый дом "Содружество" с августа запускает аукционы по закупке масличных культур и начнет с закупок рапса. Об этом в ходе Всероссийского дня поля сообщил руководитель службы маркетинга УК "Содружество" Алексей Федянин.

"Мы с нашими партнерами из Национальной товарной биржи (группа "Московской биржи" - прим. ТАСС) создали продукт для увеличения закупок. Данный продукт представляет собой товарные аукционы, и мы убеждены, что он будет полезен как фермерам, так и сельхозтоваропроизводителям", - сказал он.

По словам Федянина, аукционы по закупке рапса начнутся с 1 августа 2022 года с ежедневным объемом 10 тыс. тонн, сои - с 15 августа с объемом по 10 тыс. тонн, подсолнечника - с 1 сентября по 10 тыс. тонн.

"Для рынка, на наш взгляд, также это будет являться неким ценовым индикатором, по крайней мере, на первом этапе в Центральном федеральном округе. Затем мы планируем расширение базисов закупки и федеральных округов. Вторым этапом мы хотим, чтобы биржа эти индексы публиковала. И на основе этих индексов мы бы хотели видеть фьючерсный контракт, деривативный инструмент на соевые бобы", - сказал Федянин.

Он отметил, что первоначальным этапом такой базис может быть создан в Центральном федеральном округе на основе данных предприятия. Это стало бы индикативом и для переработчиков, и для сельхозпереработчиков. "Потому что, к сожалению, на сегодняшний день у нас нет общепринятых индексов", - заключил Федянин. 
 

1659084124
Источник: ТАСС

масло

1527 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен