компоненты

На Кубани создан крупнейший в России АПК, регион имеет стратегическое значение - Матвиенко


Краснодарский край относится к числу динамично развивающихся регионов, где создан крупнейший в России агропромышленный комплекс, растет количество реализуемых масштабных инвестиционных проектов, говорится в тексте поздравительной телеграммы председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко по случаю 85-летия со дня образования Краснодарского края.

"Кубанская земля во все времена имела стратегическое значение, являясь надежным форпостом нашего государства, сыграла важную роль в хозяйственном освоении южных просторов нашей страны. <...> Краснодарский край относится к числу динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. Здесь создан крупнейший в стране агропромышленный комплекс, растет число находящихся на активной стадии реализации масштабных инвестиционных проектов в различных сферах", - говорится в тексте.

Матвиенко отметила, что большое внимание в Краснодарском крае уделяется созданию комфортных условий и преференций для предпринимателей, совершенствованию производственных процессов и внедрению инновационных технологий в ключевых отраслях промышленности. В Краснодарском крае на этой неделе отмечают 85-ю годовщину основания региона.

Как заявлял губернатор Вениамин Кондратьев, Кубань - один из самых многонациональных и колоритных регионов России, он славится богатой историей, традициями, успехами в экономике, туристической отрасли, сельском хозяйстве, промышленности. Краснодарский край является одним из основных аграрных регионов РФ. Ранее Кондратьев сообщал, что аграрии завершили кампанию по уборке озимых. Собраны рекордные 12,4 млн тонн зерновых и зернобобовых, в том числе 10,7 млн тонн пшеницы. Основной вид экспортируемой продукции - зерно.

1663048595
Источник: ТАСС

АПК

988 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен