компоненты

Медведев: «регуляторная гильотина» существенным образом облегчит жизнь бизнеса


Правительство разработало дорожную карту по реализации механизма "регуляторной гильотины", заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с представителями малого и среднего бизнеса Пермского края.

Он напомнил, что применить механизм "регуляторной гильотины" предложило правительство, и президент инициативу поддержал. "То есть отсечь все те ненужные нормативные акты, которые копились десятилетиями, которые существуют и применяются еще с периода существования СССР... До 1 января 2021 года этот механизм должен быть закреплен в федеральных законах", - сообщил премьер.

Это системная мера и ее успешная реализация самым существенным образом облегчит жизнь бизнеса, уверен он. "Речь идет о том, чтобы вот этот весь объем прежних и зачастую очень консервативных нормативных актов, которые действуют в сфере регулирования, просто именно отрезать. Поскольку такая идея возникла, возник и термин "гильотина". Мы сейчас дорожную карту разработали по поводу того, как к этому двигаться", - подытожил глава правительства.

Источник: ТАСС  

1554212954

3171 просмотр

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен