компоненты

Медведев утвердил увеличение скидки и субсидий на покупку сельхозтехники для ряда регионов


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое регламентирует увеличение скидок и субсидий при покупке сельхозтехники для ряда регионов???.

"Чтобы ускорить обновление парка сельхозтехники и дополнительные производственные мощности загрузить, я подписал постановление, которым вносятся изменения в правила предоставления таких субсидий (господдержка сельхозмашиностроения - ред). В первую очередь мы стимулируем покупателей, для некоторых регионов увеличиваем размер скидки и субсидии при покупке, при заключении договора лизинга на поставку сельхозтехники. Скидки вырастут с 15 и 20% до 25 и 30%",- сказал он в ходе совещания с вице-премьерами.

По словам Медведева, эта мера поддержки предназначена для Дальнего Востока, Сибири, Крыма, Калининграда. "Доставлять туда машины и оборудование недёшево, поэтому эта мера поможет аграриям в этих регионах лучше, быстрее обновлять технику", - добавил премьер.

Медведев отметил, что получить эту скидку могут те, кто подпишут договор до 15 декабря текущего года.

Он также напомнил, что на господдержку сельхозмашиностроения в бюджете текущего года заложено 10 миллиардов рублей.

Медведев также заметил, что благодаря новым изменениям в правила предоставления субсидий решится проблема двойного налогообложения для производителей, напомнив, что она появилась с начала года из-за корректировок налогового кодекса. "Этот вопрос поднимали депутаты в ходе отчета правительства предыдущего созыва в Государственной думе. Я сам обсуждал это с коллегами-депутатами и в правительстве и давал поручение этот вопрос решить. В результате была выработана эта согласованная позиция", - подытожил он.

Источник: 
 

1537187894

2687 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен