компоненты

Минпромторг поддержал введение моратория на изменения закона о торговле


Минпромторг России поддерживает предложение бизнеса о введении моратория на изменения закона о торговле. Об этом сообщил ТАСС заместитель главы ведомства Виктор Евтухов.

"Министерство согласно с позицией бизнеса, что необходимо взять паузу в дальнейшем ужесточении закона о торговле в части торговых сетей", - сказал он.

Евтухов отметил, что необходимо вдумчиво и обстоятельно оценить результаты уже принятых в 2016 году изменений.

"Понять, каков их результат для всех участников процесса торговли - как для поставщиков и торговых сетей, так и для потребителей. Достигнуты ли заявленные цели. Во-вторых, совсем недавно принят в третьем чтении законопроект, который серьезно усложняет практику возвратов сетями непроданных товаров. Наконец, третье и, наверное, главное соображение - бизнес не может нормально работать в условиях постоянно меняющихся правил", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, отрасль нашла у курирующего вице-премьера Дмитрия Козака принципиальную поддержку необходимости всесторонней проработки вопроса и поиска действенных способов развития саморегулирования с тем, чтобы избежать излишнего государственного регулирования. "Дмитрий Козак поручил Минпромторгу России создать на своей площадке специальную рабочую группу по этому вопросу, которая до конца марта должна подготовить предложения, в том числе какие законодательные нормы нужно принять для того, чтобы "запустить" процесс нормального саморегулирования. Мы приступаем к этой работе", - сказал замминистра.

Ранее торговые сети на встрече с вице-премьером Дмитрием Козаком предложили ввести мораторий на изменение закона о торговле, чтобы у сетей была возможность адаптироваться к изменениям.

Источник: ТАСС    

1543384259

2437 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен