компоненты

Минпромторг предложил провести эксперимент по маркировке слабоалкогольных напитков


Минпромторг РФ предложил провести в России с 1 июля 2024 года по 31 августа 2025 года эксперимент по маркировке слабоалкогольных напитков. Соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Провести с 1 июля 2024 г. по 31 августа 2025 г. на территории Российской Федерации эксперимент по маркировке средствами идентификации отдельных видов алкогольной продукции с содержанием этилового спирта (крепостью) в готовой продукции менее 7%", - говорится в проекте документа.

В рамках эксперимента будут отработаны и протестированы технологии нанесения на слабоалкогольные напитки средств идентификации, взаимодействия участников оборота с информационной системой маркировки и ЕГАИС и другие вопросы, сообщили журналистам в пресс-службе Минпромторга. Оператором соответствующей информационной системы на безвозмездной основе выступит "Оператор-ЦРПТ".

"Участие в эксперименте является добровольным, а оборудование и коды маркировки будут предоставлены на безвозмездной основе. Эксперимент никак не отразится на ценах на продукцию: оборудование и коды маркировки в период эксперимента будут предоставлены производителям бесплатно", - подчеркнули в министерстве.

1708323108
Источник: ТАСС

маркировка

315 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен