компоненты

Минпромторг направит 2 млрд рублей на поддержку производителей оборудования для пищепрома


Минпромторг планирует направить 2 млрд рублей на поддержку производителей оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности в 2019 году, сообщила в понедельник пресс-служба "Самарского хлебозавода №5" по итогам съезда Российского союза пекарей при участии Мипромторга России.

"Мы будем и дальше поддерживать российских производителей оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, в этом году на эти цели планируется направить 2 млрд рублей. Изменятся только формы поддержки, и думаю, что эти изменения будут положительными", - цитирует пресс-служба директора департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Евгения Корчевого.

Председатель совета директоров санкт-петербургской компании "Каравай" Николай Тютюнников, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что ранее его комбинат отдавал предпочтение импортному оборудованию, потому что рентабельность заводов позволяла это делать. На сегодняшний день "Каравай" получил первый опыт приобретения полностью российской линии, и, по его мнению, "она дает хорошее качество продукции".

«Речь идет не только о хлебопекарной отрасли, но и о других производителях: молочных заводах и кондитерских фабриках. Если бы предлагаемые изменения можно было бы отодвинуть хотя бы на 2020-й год, мы бы хотя бы успели подготовиться. Чтобы войти в реестр и получать субсидии по 547 постановлению нам потребовалось очень много времени на подготовку документов, а теперь нужно будет начинать все сначала. Благодаря субсидиям, наше предприятие показало очень большой рост показателей, эти скидки важны и для нас, и для переработчиков», - отметила генеральный директор АО «Таурас-Феникс» (г. Санкт-Петербург) С.Е. Данилина.

Источник: ТАСС

1556524713

Теги: продовольствие Минпромторг

1694 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен