Молочная отрасль

Глава Минпромторга пока не видит необходимости в закрытии общепита и ритейла


Предприятия общепита и ритейла могут продолжить работать при соблюдении требований Роспотребнадзора, если не будет резкого роста числа заболевших коронавирусом. Об этом сообщил ТАСС глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Пока да", - ответил он на вопрос о возможности продолжения работы этих предприятий.

"Однозначно ответить на этот вопрос сложно, потому что в каждом регионе разная эпидобстановка, и руководство региона в соответствии с ней принимает решение. Что касается предприятий сервиса и торговли, сегодня при соблюдении всех требований, которые предъявляются Роспотребнадзором, продолжение работы выглядит весьма реалистичным, если не будет дальше нарастать большое количество заболеваний", - сказал он.

Министр добавил, что власти также отрабатывают с промышленностью РФ алгоритмы перевода на удаленную работу части сотрудников, если это не влияет на деятельность компаний.

По данным Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие российские торговые сети), суммарные потери непродовольственного ритейла РФ из-за пандемии в 2020 году могут составить 6,08 трлн рублей.

1602741968
Источник: ТАСС

Ритейл

1690 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Ярвет
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Ярвет

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО