компоненты

Ритейл в Москве не видит причин для невыполнения указа мэра о вакцинации – Минпромторг


Частные медицинские организации, которые занимаются вакцинацией сотрудников сферы торговли в Москве, начали получать вакцины против коронавируса, и ритейл не видит причин для невыполнения указа мэра столицы о вакцинации сотрудников первым компонентном вакцины до 15 июля, сообщил журналистам статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

Источник РИА Новости на рынке ритейла сообщил, что во вторник состоялось совещание представителей продовольственной сферы, торговли и общественного питания с руководством мэрии Москвы, представителями департамента здравоохранения столицы и управления Роспотребнадзора по Москве​​​. В совещании участвовали также представители Минпромторга РФ. На совещании обсуждались вопросы, связанные с вакцинацией против коронавируса сотрудников сферы торговли.

"Ряд проблем не существовали, а ряд проблем будут решены. Прежде всего, это проблемы, связанные с тем, что все крупные торговые сети, которые работают в Москве, имеют договоры с частными медицинскими и страховыми организациями, и эти организации организуют выезд бригад для вакцинирования на местах", - сказал Евтухов в кулуарах выставки "Иннопром-2021".

"И в эти организации была временно приостановлена поставка вакцин - сейчас этот вопрос решен, вакцины поставляются. Сегодня торговля не видит глобальных причин для того, чтобы не выполнить указ мэра до 15 июля, не привить необходимое количество сотрудников", - добавил замминистра.
Он указал, что крупнейшему российскому ритейлеру, X5 Group (сети "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель"), необходимо вакцинировать в Москве порядка 24-25 тысяч человек, сети "Дикси" - около 8,5 тысячи человек.

"То есть это не то количество, по которому могут возникнуть проблемы с учетом того, что это решение было принято месяц назад и с учетом того, что сегодня в Москве огромное количество точек вакцинации. Они есть как в поликлиниках, так и в парках, на открытом воздухе. То есть возможностей для вакцинации огромное количество, и с учетом того, что для торговли и общепита будут выделены отдельные временные слоты, когда можно будет приехать и сделать это без очереди", - заключил Евтухов.
 

1625568713
Источник: РИА Новости


Теги: Ритейл коронавирус

2506 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен