компоненты

Минпромторг РФ считает стабильной ситуацию в отечественном сельхозмашиностроении


Минпромторг РФ оценивает ситуацию в сельскохозяйственном машиностроении страны как стабильную. Министерство планирует в 2020 году начать разработку новых отечественных комбайнов и заключить специнвестконтракт на производство тракторов, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на совещании у президента РФ Владимира Путина о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

По словам министра, предприятия сельскохозяйственного и пищевого машиностроения работают в штатном режиме, за четыре месяца 2020 г. выпуск техники для аграриев увеличился на 22%, рост по пищевому машиностроению достиг 5,6%.

"Несмотря на пандемию, мы должны избежать в сельхозмаше инвестиционной и технологической паузы. Для этого в текущем году рассчитываем начать разработку новых комбайнов более высокого класса и планируем заключить специнвестконтракт на производство в России тракторов малой мощности на современной модульной платформе", - сказал Мантуров.

Он отметил, что доля российской сельхозтехники на внутреннем рынке по итогам 2019 г. составила 54%, и власти намерены довести этот показатель к 2030 году до 80%.
 

1589981315
Источник: ТАСС

Теги: сельхозтехника Минпромторг

1608 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен