компоненты

Минсельхоз Приморья расширит сотрудничество с семенным альянсом Германии


Высокоурожайные сорта поставят в Приморский край. В регионе посеют пивоваренный ячмень и картофель – об этом договорились министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц и представитель Германского семенного альянса Валерий Аронов на Дне поля в Уссурийске.
 
С фермерами и производителями сельскохозяйственной продукции компания сотрудничает уже четыре года. Поставляются гибриды картофеля, рапса, ячменя.
 
«Компания зарегистрировала в России более 220 сортов и сейчас является одним из крупнейших поставщиков семян и гибридов на отечественный рынок. Мы расширим наше сотрудничество, альянс готов поставить приморским аграриям инновационные сорта и гибриды сельскохозяйственных культур, участвовать в научных исследованиях, селекции», - отметил Андрей Бронц.
 
В конгрессно-выставочном мероприятии День поля в Уссурийске участвовали более 270 сельхозпроизводителей, поэтому событие стало площадкой для сотрудничества и сделок.
 
Праздник открыл губернатор края, поздравив приморских тружеников. Мероприятия прошло в три дня: с 23 по 25 сентября. В разные дни проходили практические семинары, выставка сельскохозяйственной техники, а также развернулась ярмарка.
 
Мероприятие организовано в рамках государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020-2027 годы.
 

1632741300
Источник: КП

АПК

1276 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен