Молочная отрасль

Минсельхоз сохраняет прогноз по урожаю зерна в 2018 г. в размере 106 млн тонн


Урожай зерновых в России в 2018 г. составит не меньше 106 млн тонн, однако возможны его уточнения. Такую оценку озвучил первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов в ходе Аграрного форума, организованного газетой "Ведомости".
 
"Мы ожидаем производство зерновых - тот прогноз, который мы имеем (106 млн тонн - прим. ТАСС). Возможно, будут индикативные уточнения, но не ниже", - сказал он.
 
Хатуов отметил, что текущий год был непростым для аграриев в связи с неблагоприятными погодными условиями в ряде регионов России. В связи с этим более 25 регионов России понесли убытки в размере более 10 млрд рублей, добавил он.
 
"Но в целом сегодняшняя погода позволяет нам успешно завершить нашу уборочную кампанию", - заключил Хатуов.

Источник: ТАСС

1540282782

1742 просмотра

Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - web

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО