компоненты

Минсельхоз не видит рисков перебоев в поставках хлопьев для завтраков в магазины


Минсельхоз не видит рисков перебоев в поставках хлопьев для завтраков и мюсли в российские магазины в связи с обязательным подключением переработчиков готовой продукции к системе прослеживаемости ФГИС "Зерно". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

"Переработчики будут обязаны вносить в систему информацию с 1 марта 2023 года. Минсельхоз не рассматривает вопрос переноса этого срока. Риски перебоев в поставках продукции отсутствуют", - сказали в Минсельхозе.

По данным министерства, в настоящее время ФГИС "Зерно" функционирует стабильно, позволяет проводить все необходимые операции. В Минсельхозе отметили, что с 1 января 2023 года начался этап добровольной работы в системе.

"При этом уже сейчас значительная часть участников рынка переработки заносит информацию о муке, крупе и другой продукции, оформляет документы, настраивает бизнес-процессы. Оператор ФГИС "Зерно" - ФГБУ "Центр Агроаналитики" - заблаговременно начал обучение участников второго этапа, среди которых как переработчики, так и потребители зерна и продуктов его переработки", - добавили в Минсельхозе.

1673250722
Источник: ТАСС

АПК

873 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен