компоненты

«Мираторг» в суде требует продать ему 136 га сельхозземель в Белгородской области


Арбитражный суд Белгородской области принял к производству заявление ООО "Мираторг-Белгород" к департаменту имущественных и земельных отношений Белгородской области об обязании продать земельные участки, следует из картотеки арбитражных дел.

Речь идет об 11 земельных участках общей площадью около 136 га, расположенных в границах нескольких сельхозкооперативов в Ивнянском, Корочанском и Прохоровском районах Белгородской области. Согласно указанным кадастровым номерам, это участки земель сельхозназначения, на которых расположены строения.
Получить в "Мираторге" комментарий о текущем статусе участков и расположенных на них объектах оперативно не удалось.

Из документов суда следует, что компания требует "признать незаконным бездействие департамента, выразившееся в несоблюдении требований ст. 39.17. Земельного кодекса РФ (Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов - ИФ) при подаче ООО "Мираторг-Белгород" заявлений от 11 октября 2018 года и 4 октября 2018 года о предоставлении в собственность за плату" перечисленных земельных участков, а также обязать департамент продать эти участки истцу.

Информация о цене и условиях предоставления участков в собственность не указывается.

Предварительное судебное заседание назначено на 14 марта.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мираторг-Белгород" зарегистрировано в 2006 году в Белгородской области, входит в АПХ "Мираторг", занимается разведением свиней.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Источник: "Интерфакс"

1550738595

1791 просмотр

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен