компоненты

Мировой рынок оборудования для молочной переработки ожидает рост


На прошлой неделе в Чикаго состоялась выставка ProFoodTech, где были продемонстрированы последние тенденции и инновации в техническом обеспечении переработки молока.

По мнению Йорга Изгуердо, вице-президента исследовательской компании PMMI по вопросам развития рынков, наиболее веские причины развития рынка оборудования для молокопереработки, это изменения в технологиях и потреблении молочных продуктов, которые происходят благодаря инновациям и появлению новых видов продуктов.

Наиболее употребительное оборудование в отрасли, это гомогенизаторы, сепараторы, сушильные установки, мембранные фильтры, пастеризаторы и машины для взбивания, которые подразделяются по виду продуктов, таких как сливки, сыр, обработанное молоко, протеиновые концентраты, сухое молоко и йогурты.

По прогнозу PMMI, в ближайшие годы будет расти спрос на установки мембранной фильтрации и испарительное оборудование.

Представитель компании Emerson отметил, что проблемы молокопереработки касаются, в основном, четырех моментов: эффективности производства, незапланированных остановок оборудования, соблюдения одинакового уровня качества продукции во всех выпущенных партиях, а также проблем, связанных с влиянием молочного производства на окружающую среду.

На выставке ProFoodTech многие компании представляли возможности автоматизации и цифровизации производства.

Источник: infagro.com.ua    

1554878896

Теги: Молоко мир сельхозтехника

1961 просмотр

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен