компоненты

Посевная кампания в РФ должна пройти без сбоев - Мишустин


Правительство России выделит дополнительные средства на льготные кредиты аграриям, потому что важно провести посевную кампанию без сбоев. Об этом на заседании кабмина в среду заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Важно, чтобы посевная кампания прошла без сбоев. Мы для этого в бюджете предусмотрели субсидирование аграриям льготных кредитов на короткие сроки в размере свыше 10 млрд рублей", - сказал глава кабинета министров.

Однако, по его словам, "потребности отрасли существенно больше, в том числе из-за внешнего давления" на РФ. "Также растет спрос на продовольствие и сельскохозяйственное сырье на мировых рынках", - констатировал Мишустин.

Он считает, что "в этих условиях надо обеспечить аграриев всем необходимым для успешного проведения посевной".

"Правительство выделит дополнительно 25 млрд рублей", - объявил премьер. Он уточнил, что "благодаря такому финансированию сельхозпроизводители смогут в текущем году привлечь краткосрочные кредиты по льготной ставке на общую сумму более 150 млрд рублей".

Премьер-министр поручил Минсельхозу "строго контролировать целевое эффективное использование этих средств". Мишустин обратил внимание на то, что "в ряде регионов в Южном федеральном округе, на Северном Кавказе уже начались весенние полевые работы".

1646832787
Источник: ТАСС

АПК

1302 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен